Ольга Алимова: «Валерий Рашкин теперь как честный человек обязан на мне жениться»

Оценить
Ольга Алимова: «Валерий Рашкин теперь как честный человек обязан на мне жениться»
Фото Денис Юлин
Депутат Госдумы рассказала о повышении своей зарплаты и о том, что ее телефон прослушивается.

Сегодня на пресс-конференции депутат Госдумы Ольга Алимова прокомментировала распространенную сегодня в федеральных СМИ информацию о том, что экс-глава саратовского обкома КПРФ Валерий Рашкин может возглавить Ивановскую область.

«В ЦК об этом ничего не знают. Сам Валерий Федерович узнал об этом из газеты. Здесь нет никакого криминала. Главное, за ним следят. И за мной следят. Я уже шучу, жаль, что многоженство у нас не разрешено, потому что после того, что я часто выхожу из машины Рашкина, он как честный человек обязан на мне жениться. И я знаю, что мой телефон прослушивается. Я когда говорю по телефону, иногда делаю акцент - товарищ майор, внимание, сейчас буду говорить о главном. Со стороны это смотрится, правда, как будто тетка с ума сошла. Ну и в интернете почитываешь про себя, много нового узнаешь. Думаешь, вот она – слава», - улыбнулась Алимова.

Депутат также рассказала о возможном повышении своей зарплаты:

«В кулуарах обсуждали, что три года депутатам Госдумы не повышали зарплату. В администрации президента получают не менее 500 тысяч рублей. У депутатов Госдумы зарплата 31 тысяча рублей, хотя мы приравниваемся к чиновникам. Но при этом существуют всевозможные доплаты и зарплата депутата может доходить до 150 тысяч рублей. Местные чиновники жалуются на маленькие зарплаты, но я не видела, чтобы кто-то из чиновников отказался идти на работу из-за низкой зарплаты. Главное, чтобы они не отчитывались о работе, а работали за эти деньги».

Депутат Ольга Алимова пожаловалась на то, что большинство поправок оппозиции по изменению выборного законодательства не прошли:

«Мы просили убрать 8 сентября как единый день голосования, потому что это издевательство – люди в отпусках и не ходят на выборы. Прозвучала фраза – «А нам и не надо». Ни одну из поправок, вносимых не единороссами, не приняли. Зато приняли отказ от партийных списков для Москвы и Санкт-Петербурга. Теперь там будут избираться только по одномандатным округам. В регионах соотношение одномандатников к спискам будет 75 к 25».

По слова Алимовой, коммунисты вышли с инициативой выделения малообеспеченным семьям по 1,5 тысячи рублей единовременной помощи, чтобы они смогли купить школьную форму. «А четверо мужчин-единороссов вышли с инициативой организации «Дня отца» в третье воскресенье июля. Говорят, вы нас все время ущемляете в правах, вы нам не даете материнский капитал. Чтобы уж праздновать, так праздновать – на Волгу съездить», - отметила Алимова.