Ярмарку на Театральной площади посетили почти все областные министры

Оценить
Концерт в честь Дня народного единства: Валерий Радаев посетил ярмарку, министр Борис Шинчук рассказал о дружбе народов.

Сегодня 2 ноября на Театральной площади Саратова состоялся концерт к грядущему празднованию Дня национального единства. На традиционную ярмарку с опозданием приблизительно на час прибыл губернатор области Валерий Радаев.

Главу региона встречали практически все министры области и главы администраций районов города. Перед тем, как пройти в торговые ряды, Радаев побывал в павильоне «Дружба народов», где главе области предложили национальные блюда.

«Я от души хочу всех поздравить с этим праздником, и пожелать гражданам, чтобы все жили в дружбе и согласии и с уважением относились друг другу, это очень важно и так было во все времена», - обратился к собравшимся Валерий Радаев.

Присутствовавший на празднике министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» ситуацию с взаимоотношением между народами России и те случаи, которые квалифицируются как «разжигание межнациональной розни».

«Очень хорошо сказал мой коллега о тех людях, которые пытаются «разжигать». Это бывший министр национальной политики РФ. Он сказал: «Мы десятилетиями складываем дружбу всем народом и всем миром, единство и согласие. А потом находится пара негодяев, которые своими поступками пытаются все это зачеркнуть». Я думаю, это очень правильный тезис, - отметил министр. - В Великую Отечественную войну было понимание, что свою Родину нужно отстоять. Главное народное единство нашей страны находится в могилах. От Сталинграда до Берлина. Как это можно растерять? Кто мы вообще, если позволим это растерять?»

Фамилию цитируемого федерального министра Борис Шинчук не назвал. Должность, которая официально называлась именно «министр национальной политики» в правительстве РФ с 1998 по 1999 год занимал нынешний глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, бывший также сенатором от Саратовской области.