Поздравления с Днем народного единства от руководства города и области

Оценить
Депутатов областной думы поздравили с Днем народного единства президент и сенатор, а саратовцев — губернатор и глава города.

Вчера, 1 ноября, в связи с приближающимся государственным праздником — Днем народного единства, в Саратовскую областную думу поступили поздравления от президента РФ Владимира Путина, спикера Госдумы Сергея Нарышкина и председателя Федерального собрания Валентины Матвиенко. Полный текст поздравлений от первых лиц государства приводит официальный сайт регионального парламента.

Президент РФ Владимир Путин

«Этот праздник обращает нас к переломным событиям в судьбе России, напоминает о вековых традициях патриотизма, гражданственности и сплоченности нашего многонационального народа.

Мы должны быть достойны своей великой истории, бережно хранить чувство духовной общности, уважение к ратным победам и трудовым свершениям предков. Честно служить на благо Отечества.

Желаю успехов в работе и всего самого доброго».

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин

«Этот праздник связан с одной из самых сложных и одновременно ярких эпох в жизни нашего государства. Вспоминая об уроках прошлого, мы видим всю важность гражданской консолидации и укрепления фундаментальных ценностей общества как для современной жизни, так и для будущего России.

Желаю вам здоровья, счастья и благополучия».

Председатель Федерального собрания Валентина Матвиенко:

«Праздник служит нам напоминанием о том, что мы – единый народ с богатой историей и культурными традициями. Во все времена россияне с отвагой и мужеством защищали Родину, приумножали ее социально-экономический потенциал, принося ей славу непобедимой и великой Державы. Сегодня от нашей гражданской солидарности зависит будущее страны, благополучие общества. Только вместе, объединив усилия, можно преодолеть любые трудности, изменить жизнь к лучшему.

Желаю вам и вашим близким счастья, мира, добра и благополучия».

Жителей Саратовской области поздравили с Днем народного единства глава региона Валерий Радаев и глава города Олег Грищенко.

Губернатор поздравил граждан на торжественном мероприятии, состоявшемся 1 ноября в ДК «Россия». Также с поздравлениями к гражданам выступили спикер областной думы Владимир Капкаев и главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алешина. Поздравления губернатора и главы облдумы также приводит официальный сайт думы.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев:

«Россия – это надежный родной дом для ста восьмидесяти народов. Наш праздник официально – самый молодой, но вместе с тем события, которыми он вдохновлен, уходят на четыре столетия вглубь российской истории. Восемь лет мы отмечаем День народного единства и более четырехсот лет вспоминаем победу народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Тогда наши предки, объединившись, оставив сословные, национальные и религиозные различия, осознав себя единым народом, преодолели Смутное время, сохранили независимость страны, ее культурную и духовную самобытность. День народного единства, пожалуй, самый емкий по смыслу государственный праздник. Это – день страны, день отечественной истории, день труда, мира и межнационального согласия. И в этом единстве мы преодолеем все преграды, справимся с любыми трудностями».

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев:

«Этот праздник – для настоящих патриотов. Для тех, кто ставит интересы России выше личных предпочтений. В различные годы нам приходилось избавлять Родину от поляков, войск Наполеона, Гитлера. В эти трудные времена бок о бок с солдатами сражались простые жители: разных сословий, национальностей, вероисповеданий. Потому что не может быть разногласий перед лицом общего врага. И кто только не испытывал наш народ на прочность – ни один противник не смог сломать его. Мы не должны забывать уроки истории. Единство и патриотизм – только так мы сможем преодолеть все преграды и достигнуть поставленных перед собой целей».

Поздравления от главы города опубликовала вчера Саратовская городская дума.

Глава Саратова Олег Грищенко:

«Дорогие саратовцы!

День народного единства, который вся страна отмечает 4 ноября, стал сегодня одним из символов обновленной России.

Этот праздник призван еще раз напомнить всем нам о необходимости сплоченности и единения, о том, что только вместе мы можем добиваться реальных изменений в жизни нашей страны, делать ее действительно сильной и процветающей.

За прошедшие со Смутного времени четыре века не раз нашим предкам приходилось проявлять мужество, героизм, настойчивость, отстаивая независимость России и ее государственность. Мы гордимся их подвигами и так же, как они, всегда верны своему Отечеству.

Уверен, и сегодня не пройдут предпринимаемые экстремистами всех мастей попытки разобщить наш народ по национальному признаку или вероисповеданию, потому что жить в единстве и мире – это стремление абсолютного большинства жителей нашей огромной страны.

Примером добрососедства и согласия уже не одно столетие является наш с вами родной Саратов. Мы живем здесь в дружбе, все вместе добиваемся его развития, помогаем друг другу, учимся заботиться о том, чтобы сохранялись чистота и порядок, чтобы всегда были красивыми и уютными наши улицы, дворы и парки.

Поздравляю вас с Днем народного единства, уважаемые земляки!

Пусть мир и благополучие будут в ваших домах, а сердца наполняет гордость за нашу Родину и наш город!

Здоровья и счастья, радости и успехов всем вам!»