В ночь искусств музей краеведения представит программу «Осенний ноктюрн в музейных залах»

Оценить
Гостей музея ждут концерты музыкальных групп, чтение стихов, и показ фильмов — участников фестиваля «Саратовские страдания» разных лет.

Саратовский областной музей краеведения организует 3 ноября в рамках Ночи искусств программу для посетителей «Осенний ноктюрн в музейных залах».

Для посетителей выступят музыкальные группы «Энатера» и «Туман», шоу-группа «Прайм-Тайм», авторы-исполнители Василий Лысач и Светлана Лебедева. Также в программе мероприятий выступление поэта Тамары Колесник. Театр Всероссийского общества слепых «Оптимист» представит театральную миниатюру, клуб любителей японской культуры «Персона» познакомит гостей музея с искусством оригами и икебаны. Коллективом «Nemezis Tribe» будут исполнены танцевальные импровизации под живую музыку и восточные танцы под барабаны.

В течение всего вечера учащиеся Саратовской консерватории им. Л. Собинова и Саратовского областного колледжа искусств будут исполнять классические произведения.

Также будет организован показ документальных фильмов, в разные годы представленных на кинофестивале «Саратовские страдания».

Вход в музей будет осуществляться по билетам, но цены на них в Ночь искусств будут снижены. Начало мероприятий — в 18.00, завершение — в 22.00.

Напомним, в Ночи искусств также принимает участие Государственный музей имени Константина Федина.