«Автодор» вышел в 1/16 финала Кубка России

Фото Анастасия Солдатова
В заключительном матче отборочного этапа саратовские баскетболисты разгромили московское «Динамо» с преимуществом в 27 очков.

Вчера, 31 октября, в ФОК «Звездный» завершился один из групповых отборочных этапов Кубка России по баскетболу. Одержав победу над московским «Динамо», саратовский клуб вышел в 1/16 финала.

С самого начала игры команды шли вровень, и первая четверть завершилась лишь с небольшим преимуществом «Автодора» (28:23). Во втором периоде саратовцы уверено закрепили за собой преимущество, набрав 27 очков, в то время как игроки «Динамо» заработали только 12.

В третьей четверти московские баскетболисты оживились (27:33 в пользу московского клуба), но в четвертой - окончательно «сдулись» (22:9). Игра закончилась с разгромным счетом 104:77 в пользу «Автодора».

Блестяще в матче сыграл Кортни Фортсон, который принес саратовскому клубу 38 очков, совершил 8 подборов и 5 передач.

Таким образом, в отборочном этапе Кубка России «Автодор» победил всех соперников в своей группе. Игры этой 1/16 финала начнутся 7 ноября.