Глава города об отставке Прокопенко: «Незаменимых людей нет»

Оценить
Глава города об отставке Прокопенко: «Незаменимых людей нет»
Фото Вера Салманова
По мнению Олега Грищенко, Александр Буренин справится с должностью главы администрации и сможет работать без приставки «и.о.».

Сегодня во время подхода к прессе после заседания гордумы глава города Олег Грищенко прокомментировал отставку главы администрации Алексея Прокопенко.

«Алексей Львович держался достойно. Он не виноват. Система такая. Вот так вот получилось. В нашей стране вот так вот бывает. Он задачу выполнил, которую перед ним поставили, и пострадал за это. У нас каждый может на его месте оказаться. Мы воспринимаем это нормально», - отметил он.

Глава города рассказал, что в ближайшее время начнет работу конкурсная комиссия по выбору нового главы администрации и поделился мнением о том, каким должен быть преемник Прокопенко.

«По закону Алексей Прокопенко не может находиться на занимаемой должности и еще год после выплаты штрафа не сможет участвовать в конкурсах на замещение муниципальных должностей. Кандидат на его место должен быть настоящим профессионалом, который очень хорошо разбирается в экономических показателях, хозяйственник, очень хорошо знает законы, понимает, какие есть приоритеты, когда денег не хватает, что лучше выбрать –убирать улицы, вывозить мусор или что-то еще. Я считаю, что у Александра Григорьевича Буренина, который сегодня исполняет обязанности главы администрации, в нем все эти качества заложены и он сможет работать и без приставки и.о.», - отметил Грищенко.

Глава города также подчеркнул, что с уходом Прокопенко в жизни Саратова ничего не изменится.

«Незаменимых людей не бывает. Понимаете, должна работать система, общая команда. Все не должно замыкаться на какого-то одного человека, потому что когда ты замыкаешься на одного человека, не дай Бог с ним что-то случится - рушится все абсолютно. Нельзя ставить под удар миллионный город. Мы всегда выстраиваем командную работу. Те приоритеты, которые мы перед собой поставили, мы выполняем и, по-моему, неплохо», - подчеркнул Грищенко.