Читатели ИА «Свободные новости» предвидели увольнение Алексея Прокопенко

Оценить
Читатели ИА «Свободные новости» предвидели увольнение Алексея Прокопенко
Фото Роман Пятаков
Больше половины участников опроса на сайте ИА «Свободные новости» заявили, что за злостное неисполнение решений суда сити-менеджер должен быть не оштрафован, а уволен.

Участники опроса на сайте ИА «Свободные новости» оказались правы по поводу увольнения Алексея Прокопенко за его просчеты в работе. Наше информагентство поинтересовалось мнением саратовцев о приговоре, вынесенном сити-менеджеру. По мнению 54,3% респондентов, за злостное неисполнение решений суда глава администрации должен быть уволен, а приговор с выплатой штрафа — слишком мягкий. Действительно, судебное разбирательство закончилось для Алексея Прокопенко потерей должности.

Только 11,6% граждан заявили, что считают справедливым приговор суда теперь уже бывшему сити-менеджеру.

Предположили, что администрация добьется того, чтобы ему не пришлось выплачивать штраф - 28,1% респондентов. Еще 6% участников опроса пояснили, что имеют свою точку зрения, но в большинстве своем не стали излагать ее в комментариях.

Комментатор, представившийся Иваном Морковкиным, высказал мнение, что штраф в 200 тысяч рублей - не самая большая сумма для Алексея Прокопенко, и тому не составит труда ее заплатить. Пользователь, подписавшийся как «Сам», высказал мнение, что муниципальная власть в Саратове слишком перегружена социальными обязательствами, поэтому справедливость приговора выглядит спорной.

Опрос проходил на сайте ИА «Свободные новости» с 16 августа по 31 октября. В нем приняли участие 508 человек.