В аварии на трассе с участием грузовика погиб водитель автомобиля

Оценить
За сутки в ДТП пострадали четыре пешехода, среди которых пенсионерка и два ребенка. Один из школьников впал в кому.

Вчера, 30 октября, на участке трассы Самара-Волгоград в Марксовском районе произошло смертельное ДТП. Управляя автомобилем ВАЗ-2106, 55-летний водитель врезался в грузовик МАЗ. От полученных в аварии травм водитель «шестерки» скончался на месте, сообщает пресс-служба областного УГИБДД.

Кроме того, за прошедшие сутки в ДТП пострадали четыре пешехода. Утром в Саратове, на улице 4-й Прокатной, 11-летний мальчик переходил дорогу в неположенном месте и попал под колеса Lada Kalina. Школьник с травмами был доставлен в 1-ю горбольницу.

В это же время на улице Чернышевского 26-летний водитель ВАЗ-21099 нарушил ПДД и на пешеходном переходе сбил 19-летнего молодого человека. Пострадавший госпитализирован в 1-ю городскую больницу.

Около трех часов дня на улице Панфилова 30-летний водитель за рулем автомобиля ГАЗ на пешеходном переходе сбил 9-летнего школьника. Мальчик в состоянии комы с переломом костей черепа госпитализирован в 3-ю горбольницу, - отметили в городском отделе ГИБДД.

Примерно в это же время в Вольске водитель автомобиля не уступил дорогу 76-летней женщине, переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пенсионерка с травмами госпитализирована в районную больницу.

В девятом часу вечера на улице Пензенской в Саратове 40-летний водитель автомобиля Hammer на пешеходном переходе сбил 54-летнюю женщину. Пешеход с ушибом мягких тканей головы и сотрясением мозга доставлена в 1-ю горбольницу.