Правительство области научит новых глав муниципалитетов управлять

Оценить
Правительство области научит новых глав муниципалитетов управлять
Фото Денис Юлин
По словам министра по делам территориальных образований, это необходимо для того, чтобы вновь назначенные чиновники «не наделали ошибок».

Министерство территориальных образований региона проведет серию семинаров с назначенными главами объединенных администраций районов и районных центров. Об этом сегодня на совещании с главами муниципальных районов сообщила министр по делам территориальных образований Людмила Жуковская.

«Мы пришли к выводу, что проведение таких семинаров необходимо на регулярной основе, потому что на них мы могли бы консультировать и объяснять что-то вновь назначенным представителям районов для того, чтобы они не наделали ошибок. В ноябре мы проведем серию семинаров для глав поселенческого уровня, потому что они не всегда готовы реагировать на замечания со стороны контрольных органов. Мы хотим, чтобы после объединения администраций районов и районных центров депутаты активно принимали участие в работе муниципалитетов», - заявила Жуковская.

По ее словам, также планируется ввод категории муниципальных юристов в структуре правительства. «Мы будем работать с юридическими службами муниципалитетов, чтобы они могли получить у нас справки по любым финансовым и юридическим вопросам», - отметила министр.

Напомним, объединение администраций планируется в 21 районе области. Администрации уже объеденины в Татищевском, Базарно-Карабулакском и Новобурасском районах.