Администрация Саратова жалуется на плохую работу судебных приставов

Оценить
В прошлом году УФССП не взыскало по искам мэрии более 116 миллионов рублей. С начала этого года долги составили около 7 миллионов.

По данным администрации Саратова, из-за низкого качества работы приставов-исполнителей городской бюджет потерял более 174 миллионов рублей. Общая сумма невзысканных УФССП долгов после судебных исков мэрии в 2010 году составила 13,7 миллионов рублей, в 2011 году - 37, 5 миллионов, в 2012 - 116,9 миллионов. В то же время за десять месяцев этого года приставы не взыскали с должников только 6,8 миллиона рублей.

«Это означает, что денежные средства, которые должны были пойти в бюджет города еще 3 года назад, сегодня взыскать уже практически невозможно. Проблема заключается только в том, что добровольно решения суда, зачастую, не исполняются, а обращения в ФССП не приносят желаемых результатов», - отмечает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, что в числе должников муниципалитета числится и депутат областной думы, руководитель исполнительного комитета реготделения партии «Единая Россия» Александр Гайдук, сумма долгов которого измеряется миллионами рублей.