Сантехник из Солнечного обманом присвоил 37 тысяч рублей своей клиентки

Оценить
Задержанный за мошенничество мужчина пояснил, что его подтолкнула к преступлению излишняя доверчивость потерпевшей, которая сама сообщила ему пин-код банковской карты.

В поселке Солнечный сотрудниками полиции по подозрению в мошенничестве был задержан продавец сантехнического магазина. Под предлогом оказания услуг по установке сантехники он завладел 37 тысячами рублей с банковской карты своей клиентки.

Как пояснила потерпевшая, она не смогла по состоянию здоровья добраться до банкомата и доверила молодому человеку, пообещавшему установить ей приобретенное в магазине сантехническое оборудование, снять с ее карты нужную сумму.

Получив на руки карту и узнав пин-код, сантехник обналичил все деньги, которые на ней были и, как пишет пресс-служба ГУ МВД области, «закатил грандиозный кутеж». В нетрезвом состоянии он и был задержан сотрудниками полиции, к которым обратилась потерпевшая, поняв, что лишилась своих денег.

Ранее судимый за кражу сантехник пояснил, что его подтолкнула к совершению преступления излишняя доверчивость его клиентки. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.