Рождество в Саратове отметят спектаклем в поддержку деторождения

Оценить
В новогодние каникулы саратовцы смогут увидеть спектакль, направленный на поддержку деторождения.

Как сообщает пресс-служба епархии, 8 января в Саратове пройдут однодневные гастроли «Духовно-патриотический театр песни имени Игоря Талькова». Театр уже не первый год действует при Казанском Кафедральном соборе в Волгограде.

В этом году театральная труппа решила посетить наш город. Во время однодневного визита, духовно-патриотический театр представит благотворительный спектакль «Непознанная жизнь». Пьеса поднимает актуальные вопросы современности – сохранение беременности и рождения детей.

«В основе спектакля – короткие истории из жизни врача, призванного в силу своей профессии поддерживать или прекращать беременность. Истории нравственного выбора, которые делает человеческая совесть, выбора между жизнью и смертью. Они современны по форме, просто и понятно доносят идеи ценности сохранения беременности, поддержки деторождения и понимания, что же такое на самом деле есть аборт», – пояснили в пресс-службе епархии.

Показ спектакля пройдет 8 января в актовом зале издательства «Слово», расположенном улице Волжская, рядом с парком «Липки».