Губернатор Радаев призвал распространять мнение о том, что саратовское – значит лучшее

Оценить
Губернатор Радаев призвал распространять мнение о том, что саратовское – значит лучшее
Фото Денис Юлин
Кроме того, по мнению по мнению главы региона, только от желания городских властей зависит появление социального рынка сельскохозяйственной продукции в Заводском районе.

Сельскохозяйственный социальный рынок должен в ближайшее время появиться в Заводском районе Саратова. Об этом сегодня на праздновании Дня работника сельского хозяйства в ТЮЗе заявил губернатор области Валерий Радаев. По его словам, это зависит в первую очередь от «воли руководства города».

Отрасль сельского хозяйства в ближайшие годы должна стать локомотивом для развития промышленности в регионе, считает Радаев. Он призвал всех распространять мнение о том, что саратовское – значит лучшее.

«За 9 месяцев 2013 года в развитие собственных сельскохозяйственных предприятий было инвестировано более одного миллиарда рублей. Наш регион находится в лидерах производства маргарина, подсолнечного масла и овощей. В области рискованного земледелия наши фермеры выращивают такие овощи, которые могут конкурировать с продукцией плодородного черноземья. У Саратовской области есть все, чтобы войти в пятерку лучших регионов страны в сфере агропромышленного комплекса», - подчеркнул Радаев.

При этом, по словам главы региона, область сдала позиции в отрасли животноводства. Радаев заявил, что это не отвечает современным условиям рынка, и поэтому необходимо поставить цель о возрождении отрасли животноводства.

В заключение своей речи глава региона посетовал на то, что в этом году заканчивается программа «Социальное развитие села» и подчеркнул, что несмотря на это работа в этом направлении должна быть продолжена. По его мнению, от этого зависит развитие всей отрасли сельского хозяйства: «Но всего того, что я перечислил не будет, если не будет новых рабочих мест, достойной зарплаты и выгодных условий работы. Молодежь не будет возвращаться на свою малую родину, если там негде будет работать», - подчеркнул Радаев и поздравил всех работников отрасли с праздником.

После этого специальные призы были вручены отличившимся работникам в сфере сельского хозяйства, а также фермерским хозяйствам, достигшим наивысших показателей в разных отраслях сельского хозяйства. По завершении официальной части начался праздничный концерт.