«Кристалл» на домашнем льду обыграл клуб «Зауралье»

Фото Виктория Рябенко
За три периода команды забросили 11 шайб в ворота друг друга.

Вчера, 27 октября, на площадке Ледового дворца спорта саратовский «Кристалл» сыграл завершающий матч домашней серии в рамках Высшей хоккейной лиги. Саратовский клуб принимал команду «Зауралье» из Кургана.

В первом периоде «Кристаллу» удалось забить в ворота соперника две безответные шайбы. В начале второго периода саратовцам удалось забить еще один гол, но затем «Кристалл» пропустил сразу три шайбы подряд. Третий период отметился настоящей голевой феерией. За 20 минут соперники забросили в общей сложности пять шайб, причем перевес остался на стороне «Кристалла». Итоговый счет матча – 6:5 в пользу саратовского клуба.

«Это игра для болельщиков – много заброшенных шайб. Для тренеров это «валидольный» матч, - прокомментировал ход встречи главный тренер «Кристалла» Виктор Богатырев. - Вести 3:0 и растерять это преимущество, позволить сопернику сравнять счет… В третьем периоде вести 6:3, опять довели до 6:5. Еще раз говорю, есть у нас проблемы в защите – травмированных игроков заменить некем».

Напомним, что в пятницу, 25 октября, «Кристалл» на домашнем льду уступил тюменскому «Рубину».

Следующий матч саратовцам предстоит сыграть в Перми 1 ноября против местного «Молота-Прикамье», сообщается на сайте «Кристалла».