Губернатор Радаев не нашел пива на Театральной площади

Оценить
Губернатор Радаев не нашел пива на Театральной площади
Фото Денис Юлин
Глава региона посетил сельскохозяйственную ярмарку. Сегодня свою продукцию представляли Энгельсский и Балаковский районы.

Сегодня на Театральной площади прошла очередная ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции. Ее посетили глава региона Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев и министр экономической и инвестиционной политики Владимир Пожаров.

Свою продукцию сегодня представляли Энгельсский и Балаковский районы. Торговля сопровождалась выступлением творческих коллективов города.

Губернатор обошел большинство торговых точек на площади. В ходе осмотра выяснилось, что наибольшей популярностью у горожан пользуются яйцо – очередь за этим продуктом состояла из 20 человек. «В супермаркетах яйца стоят 57 рублей за десяток, а здесь сами видите – 39, причем наивысшего сорта», - объяснили такой ажиотаж люди, стоящие в очереди. Также очереди были у лотков с молочной и колбасной продукцией.

«А пиво здесь есть балаковское?» - поинтересовался губернатор у первого заместителя министра сельского хозяйства Надежды Кудашовой. «Нет, Валерий Васильевич, продажа алкогольных напитков на ярмарках запрещена», - ответила замминистра.

Глава региона поздравил фермеров с наступающим днем сельскохозяйственного работника и отметил, что Саратовская область добилась высоких показателей в этой сфере. «Мы намолотили три миллиона тонн зерна. Это лучший показатель среди всех регионов ПФО. По урожаю подсолнечника – один миллион тонн – мы занимаем первое место в стране», - заявил Радаев.

Глава Энгельсского района Дмитрий Лобанов заявил, что количества овощей, выращиваемых в Энгельсском районе хватит для того, чтобы накормить всю область.