Саратовские водители сыграли на клаксонах своих автомобилей «Мурку» и «В траве сидел кузнечик»

Оценить
Саратовские водители сыграли на клаксонах своих автомобилей «Мурку» и «В траве сидел кузнечик»
Фото Денис Юлин
В рамках чемпионата по парковке, прошедшего вчера на Театральной площади, водителям предложили проверить музыкальность своих автомобилей.

Вчера на Театральной площади каждый желающий мог проверить свои навыки вождения и парковки, и получить за это призы. Газета «Комсомольская правда в Саратове» организовала чемпионат по правильной парковке «ПаркПрофи-2013».

Участники по очереди на время проходили несколько этапов классического автодрома, в частности, проезжали «змейку», имитировали парковку передом и задом в гараж, а также в бокс, сбивали кегли, чтобы заработать дополнительные секунды. Тот, кто сумел сделать все это с наименьшими ошибками и за более короткий промежуток времени, получили призы от спонсоров - автотовары, аккумуляторы и так далее. Там же работал тест-драйв, где каждый желающий мог проверить свои силы в вождении автомобиля.

Как пояснил один из членов жюри руководитель отдела пропаганды городской ГИБДД Юрий Сухоруков, всего в соревнованиях приняли участие около 20 водителей. «Я думаю, что полученные соревновательные навыки пригодятся им и в жизни. В настоящее время в центральной части города очень трудно припарковаться - расстояние минимальное и здесь многое зависит от внимания и мастерства водителя, который сможет сориентироваться и правильно поставить машину. У нас много молодых водителей - и девушек, и ребят, которые оставляют машину во втором ряду из-за того, что они не могут заехать в тот промежуток, который остался между машинами, или заезжают частично, создают тем самым помехи другим автомобилям, и их машины эвакуируют. Надо повышать свое мастерство и такие чемпионаты - это хороший способ научиться правильно это делать», - отметил Сухоруков.

Помимо конкурса в скорости и мастерстве вождения, водители соревновались в музыкальных способностях. По условиям одного из конкурсов нужно было просигналить клаксоном своего авто какую-нибудь известную мелодию. В исполнении автомобилей прозвучали имитации таких песен как: «Мурка», «В траве сидел кузнечик», «Бумер», «We will rock you».