В Базарно-Карабулакском районе доброволец на пожаре спас от смерти пострадавшего

Оценить
В Базарно-Карабулакском районе доброволец на пожаре спас от смерти пострадавшего
Фото www.64.mchs.gov.ru
Во время разведки пожара Анатолий Дмитриев вывел из задымленного помещения хозяина сельского дома.

Член добровольной пожарной команды из Базарно-Карабулакского района спас жизнь человека, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Вечером 17 октября в селе Ключи загорелся жилой дом. Первыми к месту пожара прибыли добровольцы в составе трех человек. Во время проведения разведки пожара Анатолий Дмитриев вывел из задымленного помещения хозяина дома Ивана Пустылова. Затем ДПК собственными силами локализовала возгорание.

В прошедшую среду, 23 октября, добровольные пожарные команды сыграли решающую роль в тушении еще двух пожаров. В селе Кистендей Аркадакского района загорелся жилой дом, и доброволец Сергей Кузнецов предотвратил распространение огня на соседние постройки до прибытия расчета пожарного поста. В это же время в селе Даниловка Аткарского района также загорелся жилой дом. На место пожара первой прибыла добровольная пожарная команда ООО «ТВС-АГРО» в составе 7 человек. Благодаря быстрым и умелым действиям добровольцев удалось локализовать возгорание до прибытия пожарной команды из Аткарска.