Александр Ландо считает, что новый аэропорт можно использовать в случае военных действий

Оценить
Александр Ландо считает, что новый аэропорт можно использовать в случае военных действий
Фото Денис Юлин
По мнению губернатора Валерия Радаева, сейчас об этом речи не идет.

Глава Общественной палаты Александр Ландо считает, что новый саратовский аэропорт можно будет использовать в случае военных действий. Об этом он заявил сегодня в ходе поездки с губернатором Валерием Радаевым на место строительства в село Сабуровку.

Радаев ответил на это, что это пока в расчет не берется и не планируется, а самое главное, чтобы аэропорт принимал все типы воздушных судов.

По словам представителя подрядчика, на сегодняшний день построено 2650 метров взлетно-посадочной полосы, конечная длина которой будет 3100 метров. В этом году планируется сделать четверть от всего объема работ.

В ходе рейда губернатору продемонстрировали строительство взлетной полосы на всех этапах, начиная от разравнивания земли и укладки щебенки, заканчивая заливкой бетона. По словам подрядчика, единственное замедление, которое можно ожидать при строительстве, связано с тем, что материалы, которые используются для строительства не производятся в Саратовской области и их приходится заказывать из других регионов. Однако, как подчеркнул подрядчик, это не повлияет на график работ.