В Кировском районе сотрудники полиции и прокуратуры изъяли 31 игровой автомат

Оценить
В ходе рейда по противодействию незаконной игорной деятельности были закрыты два подпольных клуба.

В Кировском районе Саратова сотрудниками полиции и прокуратуры были обнаружены два незаконных игорных заведения, в которых изъято 24 тысячи рублей и 31 игровой автомат, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Рейд по противодействию незаконной игорной деятельности прошел 22 октября. Правоохранители обнаружили, что «в условиях строгой конспирации» в доме № 106 на улице Железнодорожной, а также в доме №151/161 на улице Челюскинцев работали два подпольных игровых клуба.

«Все помещения постоянно находились в закрытом состоянии, снаружи в целях конспирации были установлены замаскированные камеры видеонаблюдения», - сообщили в прокуратуре. В клубе на улице Железнодорожной, администратор игрового зала попыталась избавиться от денежных средств, которые, по мнению полицейских, были получены от организации и проведения противоправной деятельности.

По факту обнаружения игорных клубов прокуроры вынесли представление руководству регионального МВД с требованием привлечь виновных сотрудников полиции к дисциплинарной ответственности за бездействие.