МВД: За последние дни произведен досмотр более тысячи автомобилей

Оценить
В связи с терактом в Волгограде, в Саратовской области проводится комплекс антитеррористических оперативно-профилактических мероприятий.

За последние дни произведен досмотр более тысячи автотранспортных средств и выявлено 6 грузов без документов или с документами, вызывающими сомнение в подлинности, сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Согласно данным учета информационного центра ГУ МВД по Саратовской области в рамках антитеррористических мероприятий в регионе проверено более 12 тысяч человек и более трех тысяч машин.

Также проведено 253 беседы со школьниками и педагогическими коллективами. Правоохранители проверили 164 объекта образовательной сферы на исправность охранной техники и организацию наблюдения за прилегающими территориями.

«Зарегистрировано четыре сообщения об обнаружении подозрительных предметов. В двух случаях сообщения поступили от работников автотранспортных предприятий. По месту обнаружения выезжали следственно-оперативные группы. При осмотре мест происшествий, проведенных с применением служебных собак, взрывных устройств не обнаружено», - сообщили правохранители.