Вячеслав Володин: увлечение интернетом «приводит мэров и губернаторов к курьезным случаям»

Оценить
Вячеслав Володин: увлечение интернетом «приводит мэров и губернаторов к курьезным случаям»
Фото Вера Салманова
Замглавы президентской администрации порекомендовал губернаторам и главам городов перепоручать вести записи в соцсетях своим пресс-службам.

Первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин на семинаре-совещании в главами городов и регионов посоветовал им не увлекаться соцсетями.

«Есть не самые хорошие примеры, когда желание быть все время в онлайне приводит мэров и губернаторов к курьезным случаям», - цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Вячеслав Володин попросил губернаторов и мэров оставлять записи в социальных сетях только по делу и перепоручать эту обязанность сотрудника своих пресс-служб.

«Вы же в первую очередь руководители больших территорий. Когда человек в два часа ночи начинает отвечать кому-то, над ним начинают стебаться», - предостерег Володин чиновников.

Отметим, у главы города Олега Грищенко, есть свой аккаунт в «Живом журнале» и микроблог в «Твиттере». Валерий Радаев и Алексей Прокопенко своих блогов не ведут.

Согласно рейтингу РИА «ФедералПресс», «Твиттер» Олега Грищенко занял четвертое место по популярности среди аккаунтов глав ПФО.

Отметим, что «Твиттер» Олега Грищенко уже приводил к «курьезной ситуации», когда гендиректор ОАО «Аэрофлот» Виталий Савельев обратился к нему через «Твиттер», поскольку не сумел связаться с саратовским мэром никаким другим образом.