Врач-педофил и его сообщница осуждены на 25 лет лишения свободы

Оценить
Суд установил, что завотделением одной из энгельсских поликлиник заставлял знакомых женщин издеваться над собственными детьми.

Саратовский областной суд вынес приговор по делу заведующего терапевтическим отделением одной из поликлиник Энгельса Дениса Синютина и его 30-летней соучастнице, обвинявшихся в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетних детей. Помимо этого, медик обвинялся в подстрекательстве к совершению развратных действий и вымогательстве.

Напомним, что по версии следствия, Синютин через интернет познакомился с двумя женщинами. С января по декабрь 2011 года после совместного распития алкоголя мужчина заставлял своих сообщниц участвовать в сексуальных преступлениях в отношении их детей, которым исполнилось от 7 до 15 лет. В ряде случаев детям угрожали применением силы.

Одна из женщин была освобождена от ответственности в связи с истечением срока давности совершенных преступлений.

Следствие также доказало, что обвиняемый вымогал у своей сообщницы деньги, угрожая распространить видеозаписи с её участием.

Решением суда Денис Синютин признан виновным в совершении более 10 эпизодов преступлений и приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на полтора года. Женщину суд приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима также с ограничением свободы на полтора года. Кроме того, каждого из обвиняемых суд обязал выплатить по 150 тысяч рублей в счет удовлетворения гражданского иска, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.