В «Ночь искусств» экскурсию по музею Федина проведет Кот Ученый

Оценить
Саратовцев приглашают на театрализованную экскурсию «Тайны Дома русской литературы» и на мастер-класс «Школы мастеров».

Государственный музей имени Константина Федина проведет 3 ноября акцию «Ночь искусств», сообщает пресс-служба музея.

Начнутся мероприятия в рамках «Ночи искусств» в 18 часов. В это время детей и родителей приглашают в путешествие по выставке «Что за прелесть эти сказки!», посвященной сказкам Пушкина. Экскурсию проведет Кот Ученый. Выставка открылась в музее с 16 октября и все это время сказочный персонаж Пушкина остается бессменным экскурсоводом.

С 20 до 22 часов в музее будет работать фотосалон «На фоне Пушкина снимается семейство», где посетителям предоставят возможность самим почувствовать себя героями сказок.

Кроме того, с 18 до 21 часа гостей музея ждут театрализованные экскурсии «Тайны Дома русской литературы». Длительность одной экскурсии — час. Посетителям покажут уникальные рукописи, книги, письма и фотографии, хранящиеся в музее и расскажут их историю.

Также с 18 до 21 часа в музее будет проходить мастер-класс по изготовлению сувениров в технике витражных композиций «Школа мастеров».

Вход на экскурсию «Тайны Дома русской литературы» и мастер-класс — свободный. На экскурсию по сказкам Пушкина — по билетам.