В Саратове автомобиль сбил девушку, переходившую дорогу в неположенном месте

Оценить
Под колесами автомобилей в городе пострадали три человека, двое из которых нарушили правила дорожного движения.

Вчера, 23 октября, в Саратове под колесами автомобилей пострадали три человека, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

В восемь часов утра на проспекте Строителей 16-летняя девушка переходила дорогу в неположенном месте и была сбита автомобилем ВАЗ-2105. Пострадавшая госпитализирована в 1-ю городскую больницу.

Спустя несколько часов также на проспекте Строителей 25-летний водитель за рулем Lada Priora сбил 64-летнюю женщину. Пенсионерка с травмами доставлена в 6-ю горбольницу.

Около половины восьмого вечера также в Ленинском районе, недалеко от перекрестка Московского шоссе и Песчано-Уметского тракта 56-летняя женщина переходила проезжую часть в неположенном месте и попала под колеса автомобиля Renault, за рулем которого сидел 41-летний водитель. Пешеход получила в ДТП травмы и была доставлена в лечебное учреждение.

Всего, по данным ГИБДД, на дорогах области за прошедшие сутки произошло семь аварий, в которых пострадали семь человек.

Полицейские просят всех участников дорожного движения соблюдать ПДД. Водителям также напоминают, что при перевозке детей в автомобиле необходимо использовать специальные удерживающие устройства.