Саратовская область пятнадцатая по количеству поддержавших пенсионный проект Навального

Оценить
В проекте «Защитим свои пенсии» приняло участие 227 жителей региона.

В объявленном оппозиционером Алексеем Навальным проекте «Защитим свои пенсии» приняло участие уже почти 17 тысяч граждан России. Об этом политик пишет в своем «Живом журнале». В акции приняли участие уже 82 региона страны. Саратовская область в данный момент занимает пятнадцатую строчку по количеству обращений. В проекте приняло участие 227 жителей региона.

Напомним, проект «Защитим свои пенсии», был создан после того, как минфин объявил, что пенсионные накопления россиян за 2014 год будут изъяты у негосударственных пенсионных фондов и частных управляющих компаний и направлены в распределительную систему.

Навальный предложил всем желающим посчитать сколько денег будет изъято у них, исходя из ежемесячного дохода, а также поставить подписи под обращением против данного «изъятия», которое адресовано президенту, правительству и депутатам Госдумы, представляющим интересы жителей соответствующих регионов.

Интернет-пользователи сообщали, что чаще всего письма от жителей Саратовской области сайт проекта направляет к президенту и депутату Госдумы Антону Ищенко. Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, на некоторое время корпоративная депутатская почта Ищенко оказалась перегружена вообще не принимала письма.