Филармония приглашает саратовцев на концерт молодых дарований

Оценить
В числе талантливых исполнителей выступит сын певицы Валерии Арсений Шульгин - победитель международных конкурсов пианистов.

В это воскресенье, 27 октября, саратовская филармония приглашает на концерты молодых талантливых исполнителей, уже завоевавших призы на международных конкурсах.

Так, аккордеонист Алексей Климов, окончивший областной колледж искусств и сейчас являющийся студентом Российской академии музыки им.Гнесиных, является лауреатом конкурсов в Москве, Самаре и Нью-Йорке.

Пианист Арсений Шульгин - сын певицы Валерии и композитора Александра Шульгина. Он победил в молодежном музыкальном конкурсе «Ночь в Мадриде», московском конкурсе «Открытая Европа», а также стал призером конкурса «Щелкунчик».

Наконец, Наиль Мавлюдов, также играющий на фортепиано, учился в саратовской музыкальной школе №6, а сейчас учится в Московской консерватории, является стипендиатом Фонда Владимира Спивакова. В числе наград Наиля: Гран-при международного конкурса пианистов «Венская весна» в Рузе, первые премии конкурсов в Саратове, Тольятти и Киеве.

Выступление Алексея Климова начнется в 16.00 в Концертном зале «Театральный», концерт Арсения Шульгина и Наиля Мавлюдова вместе с адемическим симфоническим оркестром начнется в 17.00 в Большом зале консерватории, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.