Комитет транспорта области опроверг заявление РЖД об отмене льгот в электричках для учащихся

Оценить
«Согласно этим документам правительство области берет на себя обязательства по компенсации затрат перевозчика, связанных с перевозкой учащихся».

Комитет транспорта Саратовской области опроверг заявление РЖД о грядущей отмене льгот для школьников и студентов при проезде в пригородном железнодорожном транспорте. По данным ведомства, пассажиры льготных категорий в новом году сохранят свое право на льготный проезд. На данный момент договора о сотрудничестве на 2013 год заключены с тремя пассажирскими компаниями ОАО «Саратовская пригородная пассажирская компания», ОАО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье» и ООО «Межрегиональная пассажирская компания». 

По словам председателя комитета транспорта Василия Разделкина, ни о какой отмене льгот речь не идет: «В настоящее время, пока постановление не вступило в силу, всем компаниям, осуществляющим пригородные пассажирские перевозки на территории области, были предоставлены гарантийные письма. Согласно этим документам правительство области берет на себя обязательства по компенсации затрат перевозчика, связанных с перевозкой учащихся».