Энгельс станет первым городом в области, где появятся электронные проездные билеты

Оценить
Чиновники уже определили перечень предприятий-перевозчиков и количество единиц общественного транспорта, на которых установят спецоборудование.

В Энгельсе прошло совещание по вопросам внедрения на территории области транспортной карты - автоматизированной системы оплаты проезда гражданами.

Согласно поручению губернатора Валерия Радаева, именно Энгельс определен в качестве пилотного города для реализации проекта внедрения электронного проездного в регионе, сообщает областной транспортный комитет.

В первую очередь в электронную форму переведут проездные билеты для общественного транспорта, в том числе льготные. Власти уже определили перечень предприятий и количество транспортных средств для установки необходимого оборудования. Сейчас региональное правительство определяет тип карт, которые будут использоваться, а также порядок их обслуживания.

«Внедрение электронных проездных билетов положительным образом скажется на работе общественного транспортного области. Это позволит обеспечить прозрачность взаиморасчетов и, надеюсь, приобретет популярность у населения», - отметил на совещании председатель транспортного комитета Василий Разделкин.