Владимир Писарюк возглавил комитет по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике

Оценить
Владимир Писарюк возглавил комитет по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике
Фото Денис Юлин
Депутат Нестеров возглавил комитет по жилищной, строительной и коммунальной политике.

Подведены итоги голосования по выбору председателей объединенных комитетов и комитета по ЖКХ. Напомним, сегодня на заседании облдумы в целях оптимизации были объединены комитеты по госстроительству и местному самоуправлению, а также комитет по культуре, общественным отношениям и информационной политике с комитетом по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи.

В результате Александр Сундеев стал заместителем председателя облдумы и председатель комитета по госстроительству и местному самоуправлению. За его избрание на этот пост проголосовали 30 депутатов, против – 3 депутата. Один бюллетень признан недействительным.

За избрание Сергея Нестерова на пост председателя комитета по жилищной, строительной и коммунальной политике проголосовало 25 депутатов, против – 7, два бюллетеня признано недействительными.

По итогам голосования депутат Владимир Писарюк возглавил комитет комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике. За это проголосовало 30 депутатов, против – 3.

Отметим, что Писарюк начал свою карьеру в 2007 году в СГЮА, где был специалистом отдела организационной массовой работы управления по воспитательной работе, который впоследствии возглавил, потом начальником контрольного управления, затем проректором по организационной работе и связям с общественностью. В октябре 2012 года избран депутатом Саратовской областной Думы пятого созыва.