Правительство Саратовской области собирается купить еще одну «амбулаторию на колесах»

Оценить
Правительство Саратовской области собирается купить еще одну «амбулаторию на колесах»
Фото Денис Юлин
Как пояснила заместитель главврача Энгельсской районной больницы Елена Широких, он будет работать по графику и использоваться для оказания медицинской помощи жителям отдаленных сел Энгельсского района.

Сегодня вместе с открытием фельдшерско-акушерского пункта губернатору продемонстрировали передвижной лечебно-профилактический комплекс на базе автомобиля КамАЗ, недавно купленный для Энгельсской районной больницы. Сотрудница фельдшерского пункта заботливо помыла его перед приездом губернатора.

Как пояснила заместитель главврача больницы Елена Широких, он будет работать по графику и использоваться для оказания медицинской помощи жителям отдаленных сел Энгельсского района. «Его стоимость составила 16 млн рублей. Имеет диагностическое и лабораторное оборудование, оснащен аппаратом ЭКГ, дефибрилятором, сумкой врача скорой помощи, колькоскопом. Может принимать как взрослых, так и детей», - отметила Широких.

По словам министра здравоохранения региона Алексея Данилова, в следующем году правительство Саратовской области планирует закупить еще один аналогичный комплекс. Он будет базироваться в правобережье, предположительно, в Балашовском районе, добавил министр.