Саратовское объединение избирателей примет участие в шествии против политических репрессий

Оценить
Саратовское объединение избирателей примет участие в шествии против политических репрессий
Фото Роман Пятаков
Такое решение было принято 22 октября на заседании координационного совета СОИ.

Вчера, 22 октября, состоялось очередное заседание координационного совета Саратовского объединения избирателей, на котором большинством голосов было поддержано предложение о участии в марше «Против политических репрессий», организатором которого является Саратовское отделение партии РПР-ПАРНАС. Совет решил, что на марше будет присутствовать флаг СОИ.

В уведомлении, которое инициаторы марша подали в администрацию города указано, что участники собираются в субботу, 26 октября, пройти от пересечения проспекта Кирова с улицей Чапаева до памятника Чернышевскому. Основным лозунгом марша является требование «остановить судебный произвол и отпустить на свободу всех политзаключенных». Стоит также отметить, что ответа о согласовании мероприятия от чиновников пока не поступало.

Марши, подобные саратовскому, должны пройти во многих городах России. Самый крупный планируется провести в Москве. Одним из основных поводов акции является приговор фигуранту «болотного дела» Михаилу Косенко, которого судья Замоскворецкого суда Москвы обязала пройти принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

Кроме того, на заседании члены координационного совета СОИ определились с датой общего собрания объединения, на котором заслушают отчеты о работе координаторов Александра Глущенко и Дениса Руденко. Собрание состоится 16 ноября, сейчас уже создана рабочая группа по его подготовке.