За два месяца зампред Канчер надеется построить более 700 тысяч квадратных метров жилья

Оценить
За два месяца зампред Канчер надеется построить более 700 тысяч квадратных метров жилья
Фото Денис Юлин
Это на 100 тысяч больше, чем объем жилья, построенный за девять месяцев этого года.

Саратовская область занимает по объемам введенного жилья четвертое место в ПФО. Об этом сегодня на брифинге заявил зампред правительства Сергей Канчер.

Всего за январь-сентябрь этого года было построено 2468 жилых домов площадью более 606 тысяч квадратных метров, в том числе 35 многоквартирных домов, 20 из которых расположено в Саратове. Из них 24% соответствуют стандартам эконом-класса.

В последнем квартале планируется построить 76 многоквартирных домов общей площадью 530 тысяч квадратных метров жилья, включая шесть проблемных домов. В общей сложности за оставшиеся два месяца планируется ввести еще 700 тысяч квадратных метров жилья, чтобы достичь планового показателя в 1 миллион 310 тысяч квадратных метров. «Эта цифра является обязательной к исполнению и мы ее обязательно выполним. Других цифр не существует», - заявил Канчер.

Говоря о перспективах в плане жилищного строительства, Канчер отметил, что сейчас 75 многоквартирных домов площадью 650 тысяч квадратных метров находятся в стадии завершения строительства.

«К 2020 темпы ввода жилья должны увеличиться и соответствовать показателю один метр на одного жителя региона, то есть 2,5 миллиона квадратных метров в год», - заявил зампред.