Из-за пенсионного проекта Навального у депутата Госдумы заблокировали почту

Оценить
Антон Ищенко сообщил, что его корпоративная депутатская электронная почта не принимает письма.

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального открыл на своем сайте новый раздел «Защитим свои пенсии».

«Правительство хочет забрать пенсионные накопления за 2014 год у трети работников России. Это решение уже внесено в Госдуму. Мы требуем его отмены», - сообщают создатели сайта.

По подсчетам Фонда, у граждан, которые доверили свои накопления негосударственным пенсионным фондам (25 миллионов человек), изымут 6,89% годовой зарплаты или 83% одной месячной. ФБК требует отменить решение федеральных властей.

«Правительство может разобраться с воровством на госзакупках, которое, как признавал премьер-министр Медведев, составляет триллион рублей ежегодно. Сейчас чиновники прикрывают собственную некомпетентность нашими деньгами», - резюмируют создатели ресурса.

Также ресурс «Защитим свои пенсии» позволяет каждому посетителю подсчитать, какую конкретно сумму государство возьмет у него. Также гражданам предлагается поставить свои подписи под обращением к президенту, правительству и депутатам Госдумы, представляющим интересы жителей соответствующих регионов.

Стоит отметить, что пользователи социальных сетей сообщают, что чаще всего письма от жителей Саратовской области сайт направляет к президенту и депутату Госдумы Антону Ищенко. Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального отделения ЛДПР, в данный момент корпоративная депутатская почта Ищенко оказалась перегружена и сейчас вообще не принимает письма.

Напомним, что ранее глава МЭРТ РФ Алексей Улюкаев рассказал, что правительство возьмет в долг у НПФ 244 миллиарда рублей, чтобы снизить бюджетный трансферт Пенсионному фонду.