Ольга Алимова упрекнула главреда «The New Times» в отсутствии патриотизма

Оценить
Ольга Алимова упрекнула главреда «The New Times» в отсутствии патриотизма
Фото Вера Салманова
Депутат Госдумы прокомментировала заявление главного редактора журнала «The New Times» о «неизбежном» переходе половины России к Китаю.

Депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова прокомментировала заявление главного редактора журнала «The New Times» Евгении Альбац о том, что в будущем неизбежен отход восточной части России к Китаю. Такую точку зрения главред высказала в эфире «Эха Москвы».

«Я, честно говоря, не вижу особой проблемы и если Россия разделится по Уральскому хребту. Я думаю, что это неизбежно», - заявила Альбац и добавила, что Сибири предстоит в будущем превратиться в «экономического вассала Китая».

«России готовят полный «альбац», - кратко охарактеризовала заявление журналистки Ольга Алимова.

«Интересные мысли. Такими темпами можно и по МКАДу границу очертить. И останется только государство Московия», - приводит ее слова официальный сайт Саратовского реготделения КПРФ.

Госдеп-коммунист также высказала предположение, что Евгения Альбац «мягко говоря, не любит Россию». Такое мировоззрение, по мнению Ольги Алимовой, «свойственно представителям так называемой либеральной оппозиции».

«Можно ненавидеть действующую власть. Но складывается мнение, что все эти альбацы еще больше власти ненавидят Россию и ее народ. Как иначе можно объяснить постоянное желание что-то отдать или подарить?», - заключила депутат Госдумы.