Городской электротранспорт могут оставить без электричества

Оценить
ОАО «Саратовэнерго» планирует ограничит подачу энергоресурсов МУПП «Саргорэлектротранс», если его долги не будут погашены.

Согласно действующему законодательству ОАО «Саратовэнерго» ограничит подачу энергоресурсов МУПП «Саргорэлектротранс» с 28 октября этого года, сообщает пресс-служба компании-поставщика. Кроме того, будет полностью отключено снабжение троллейбусного депо Ленинского района. Ответственность за возможные перебои в работе городского электротранспорта поставщик энергоресурсов с себя снимает.

Как отмечают в компании, до сих пор не решен вопрос с погашением долга МУППа, который по данным на 1 октября составляет 450 миллионов рублей. «Саргорэлектротранс» на данный момент должен заплатить 5,7 миллиона рублей, а также еще 1,7 миллиона рублей по счету за октябрь.

«Учитывая социальную значимость предприятия, на протяжении текущего года ОАО «Саратовэнерго» со своей стороны делало всё возможное для разрешения вопроса погашения задолженности: инициировало переговоры и совещания с представителями потребителя, обсуждало способы погашения задолженности с администрацией города Саратова. Однако достигнутые договорённости не выполнены», - сообщают к пресс-службе ОАО «Саратовэнерго».

Напомним, на прошедшем в начале октября заседании комиссии по ЖКХ Саратовской городской думы генеральный директор МУПП «Саратовгорэлектротранс» Роберт Виньков заявил, что частично задолженность образовалась она из-за того, что региональное и федеральное правительства не компенсируют предприятию провоз льготников. По мнению городских депутатов остановка работы преприятия приведет к транспортному коллапсу.