Балашовские власти отчитываются о ликвидации в городе очередей в детские сады

Оценить
Родителям, которые сняли своих детей с очереди, сообщают о свободных местах сразу в нескольких дошкольных учреждениях.

В Балашове полностью ликвидирована очередь в детские сады. Об этом сообщила начальник управления образования администрации Балашовского района Нина Шехматова в эфире телеканала «РЕН-Балашов».

«Ликвидирована очередность с трех до семи лет, - рассказала чиновница. - Я могу сказать тем родителям, которые отчаялись ждать и не стоят у нас на очереди, что у нас в детских садах некоторых есть места». При этом Шехматова отметила, что администрация обзванивает родителей, чьи дети все же в очереди стоят, правда, не всегда до них можно дозвониться.

Всего в этом году по программе развития дошкольного образования из районного бюджета выделено 52 миллиона рублей. Эти деньги направлены на создание дополнительных групп уже в действующих дошкольных учреждениях.

Напомним, что в сентябре Нина Шехматова признала, что из-за проблем с фирмой-застройщиком в этом году не будет построен детский сад в селе Репном и есть проблемы в детских садах «Ивушка» и «Юбилейный». Ранее чиновница обещала, что к началу 2015 года в Балашовском районе будут полностью ликвидированы очереди в детские сады.