Экс-владелец скандальной компании «Новострой ХХI» покидает пост председателя комитета по ЖКХ

Оценить
Экс-владелец скандальной компании «Новострой ХХI» покидает пост председателя комитета по ЖКХ
Фото Денис Юлин
За ответом на вопрос, кто сменит его на посту, Алексей Сергеев отослал журналистов к экс-главе комитета Леониду Писному. Тот ситуацию не прояснил.

Депутат облдумы Алексей Сергеев планирует покинуть пост председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, сообщает ИГ «Четвертая власть». Вопрос о его уходе будет поднят на ближайшем заседании облдумы, которое состоится в среду, 23 октября.

По словам облдепа, его уход с поста главы связан с высокой занятостью в бизнесе, но он намерен продолжить работу в составе комитета.

На вопрос кто заменит его на этой должности, Сергеев порекомендовал журналистам спросить об этом Леонида Писного. Тот, в свою очередь, на вопрос корреспондента ИА «Свободные новости» ответил, что он не в курсе событий и не понимает почему Сергеев отсылает за ответом к нему.

«Я в думе бываю постольку-поскольку и в интернет сегодня еще не выходил», - пояснил облдеп.

Напомним, Леонид Писной ранее возглавлял областной комитет ЖКХ, однако в феврале этого года он не только покинул должность главы, но и вышел из состава комитета. По словам депутата его уход был связан с тем, что «поступила команда уйти». На заседании регионального парталмента, спикер Владимир Капкаев предложил на освободившуюся должность одну кандидатуру – депутата Алексея Сергеева.

В то же время, как сообщает газета «Глас народа», на освободившуюся должность может претендовать недавно избранный в облдуму единоросс Сергей Нестеров, занимавший до этого пост министра по делам территориальных образований.