В антикафе «Темная сторона» открылась «простая» выставка

Оценить
В антикафе «Темная сторона» открылась «простая» выставка
Фото Виктория Рябенко
Художник Александра Власова не только представила посетителям серию своих портретов, но и подарила авторские открытки с пожеланиями.

Вчера, 18 октября, в антикафе «Тёмная сторона» открылась выставка рисунков Александры Власовой под незатейливым названием «Простые». На выставке представлены портреты разных людей: от известных голливудских актеров Криса Хемсворта и Мэтта Дэймона до выдуманных художницей девушек.

Сама художница призналась, что портрет как жанр она выбрала не случайно, так как человеческие эмоции, улыбки – это то, на что она обращает внимание в первую очередь.

«Все рисунки на выставке выполнены карандашом, пастельными мелками и угольными карандашами. Я взяла именно эти инструменты, так как не хотелось «перегружать» работы, - поделилась с корреспондентом ИА «Свободные новости» Александра Власова. – Выставка называется «Простые», так как все люди на моих портретах выражают простые эмоции: кто-то улыбается, а кто-то грустит. Мы можем их наблюдать каждый день, это настолько естественно, что многие даже не обращают на это внимания».

В честь открытия выставки Александра Власова подготовила для гостей небольшой сюрприз. Всем предложили поискать в кафе белые конверты с открытками, которые были нарисованы художником. На каждой открытке было какое-либо пожелание. Экспозиция «Простые» будет представлена в антикафе еще три недели.