Стали известны подробности ДТП, в котором пострадала 5-летняя девочка

Оценить
Как выяснилось, за рулем автомобиля находился 29-летний сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД по городу Саратову.

Стали известны подробности ДТП, произошедшего в минувшую среду в Красном Куте. Напомним, «ВАЗ-21074» сбил 5-летнюю девочку, двигавшуюся по обочине дороги. Водитель довез ребенка в больницу, где ей поставили предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма».

Выяснилось, что за рулем автомобиля находился 29-летний сотрудник дорожно-патрульной службы ГИБДД по городу Саратову. Как сообщается на сайте областного ГУ МВД, он был не на службе и ехал на личном автомобиле. Вероятно, в момент совершения ДТП, он был нетрезв.

«В связи с тем, что полицейский оставил место происшествия, не сообщил о факте ДТП непосредственному руководству, а также пытался скрыть информацию о себе, будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел. Руководством ГУ МВД России по Саратовской области назначена служебная проверка, по окончании которой к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители данного сотрудника», – сообщает пресс-служба ведомства.