«Неделя вкуса» побаловала саратовцев французской выпечкой

Оценить
«Неделя вкуса» побаловала саратовцев французской выпечкой
Фото Ангелина Черток
Жители города попробовали бриоши и круассаны, французские пироги с кремом патисьер и французскую версию «ромовой бабы».

Вчера, 16 октября, в кондитерской Pêché Mignon прошла дегустация французских десертов в рамках проекта «Неделя вкуса», который проводится языковым центром «Альянс Франсез» в Саратове уже второй год.

Жители города попробовали разные виды выпечки и пирожных. Как рассказала нашему корреспонденту куратор мероприятия, некоторые французские пирожные похожи на русские. «Сегодня мы предложили гостям пирожное Баба О’Ром, которое приближено к нашей «ромовой бабе». Но отличие его в том, что оно пропитано сладким сиропом с ромом, внутри — заварной крем, а сверху сливочный», — добавила кондитер.

Кроме того, на дегустации были представлены французские пироги с кремом патиссьер, медовой заливкой и листами миндаля, а также классические французские булочки — бриоши и круассаны.

В следующий раз «Альянс Франсез» приглашает саратовцев опробовать блюда из яблок, а также пройти мастер-класс по декорированию пищи и карвингу — художественной резке по фруктам. Праздник вкуса начнется в областной универсальной библиотеке 18 октября в 18:30.