В аварии пострадала девочка, которую бабушка переводила через дорогу в неположенном месте

Оценить
За сутки под колеса автомобилей попали три четыре пешехода, не соблюдавшие правила дорожного движения.

Вчера, 16 октября, примерно в половине десятого утра на 3-м Детском проезде под колеса автомобиля попал ребенок. Бабушка вместе с пятилетней внучкой решила перейти дорогу в неположенном месте. В этот момент девочку сбил автомобиль Toyota Camry под управлением 61-летнего водителя. Пострадавший в ДТП ребенок с травмами доставлен в лечебное учреждение.

Около двух часов дня на Московском шоссе под колесами автомобиля пострадал еще один пешеход. Переходя дорогу в неположенном месте, 64-летняя женщина была сбита машиной ВАЗ-2107, за рулем которой сидел 53-летний водитель. Пенсионерка с травмами доставлена в 6-ю городскую больницу.

Еще один пешеход, нарушивший правила дорожного движения пострадал в поселке Прибрежный Энгельсского района. В восемь часов вечера 47-летний мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте перед близко движущимся автомобилем. В результате пешехода сбил BMW-X5 под управлением 38-летнего мужчины. Под колесами автомобиля мужчина получил травмы и был госпитализирован в больницу скорой помощи.

В Хвалынском районе в ДТП пострадали два молодых человека. Не справившись с управлением, 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21099 вылетел с дороги и врезался в дерево. В результате он и его 21-летний пассажир с травмами госпитализированы в районную больницу, сообщает пресс-служба областного управления ГИБДД.