Жительница Петровска пошла на мошенничество, чтобы получить квартиру

Оценить
Непосредственно перед подачей документов, она передала право собственности на свою четырехкомнатную квартиру своему знакомому.

Жительнице Петровска грозит уголовное преследование за то, что, имея в собственности четырехкомнатную квартиру, она подала документы на участие в целевой программе «Жилище».

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в заявке 33-летняя петровчанка указала, что на протяжении последних пяти лет не имела в собственности никакого жилья. Между тем, непосредственно перед подачей документов, она передала право собственности на квартиру своему знакомому, тем самым умышленно ухудшив жилищные условия своей семьи.

В итоге в конце 2010 года петровчанка получила свидетельство об обязанности выплатить ей 432 тыс. рублей на улучшение жилищных условий. Теперь ей грозит наказание по части 3 статьи 159 УК РФ - «мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере». Ход расследования уголовного дела находился на контроле прокуратуры области.

Напомним, это уже не первый случай обвинения участников жилищной  программы в мошенничестве. Летом череда громких судебных разбирательств прошла в Балаково, где участников целевой подпрограммы «Молода семья» обвинили в мошенничестве. Ряд граждан получили условные и реальные сроки лишения свободы.