Лидер саратовской ОПГ сформировал группировку из своих бывших одноклассников

Оценить
Сотрудниками саратовского угрозыска раскрыта деятельность преступной группы, на счету которой 50 квартирных краж.

В Саратове оперативниками угрозыска задержаны 8 членов ОПГ, занимавшейся квартирными кражами. Доказана причастность задержанных к совершению 50 квартирных краж, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

По данным оперативников, преступную группу собрал ранее судимый житель Заводского района, который вовлек в противоправную деятельность своих друзей и бывших одноклассников. Группировка имела жесткую иерархическую структуру, в ней практиковались телесные наказания и штрафы за неповиновение организатору.

Большинство членов ОПГ уже имели судимости и являлись профессиональными квартирными ворами. Каждая кража совершалась после тщательной подготовки. Злоумышленники взламывали замки и выносили из квартир граждан дорогостоящую бытовую технику, ювелирные украшения и другие ценности. Местом сбора группы была одна из спортивных секций Саратова. Ущерб от действий злоумышленников составил в общей сумме более 5 миллионов рублей.

Один из участников группы объявлен в федеральный розыск. Сотрудники уголовного розыска просят граждан, имеющих информацию о возможном местонахождении этого человека, обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам: 99-44-24, 92-87-06.

домушник.jpg