«Протон» в Балакове обыграл команду из Улан-Удэ

Победу балаковские волейболистки смогли одержать по итогам пяти партий.

Вчера, 15 октября, в Балакове «Протон» принимал клуб «Хара Морин» из Улан-Удэ в рамках женской волейбольной Суперлиги. Напомним, в предыдущем матче клуб из Балакова уступил на выезде московскому «Динамо».

Фактически балаковские волейболистки впервые играли на домашней арене, так как ранее «Протон» принимал соперников в саратовском ФОК «Звездный».

Первую партию в упорной борьбе выиграли волейболистки из Улан-Удэ, затем «Протон» достаточно уверенно победил в двух следующих партиях, но в четвертой команда гостей проявила характер и, выиграв, добилась решающей пятой партии.

В самом начале заключительной части игры спортсменкам «Протона» удалось добиться преимущества в пять очков, и затем хозяева площадки уверенно держали игру в своих руках, доведя до победы партию и матч. Итоговый счет встречи - 3:2 (26:28, 25:16, 25:14, 23:25, 15:10) в пользу «Протона».

С двумя очками после четырех игр «Протон» занимает восьмую строчку в турнирной таблице Суперлиги. Следующую игру балаковские волейболистки проведут 19 октября в Уфе против местной «Уфимочки-УГНТУ».