Осужденные за разбой балашовцы утверждали, что раздали похищенное «бедным и нищим»

Оценить
Саратовский областной суд оставил без изменения приговор двоим жителям Балашова, получившим 10 лет заключения за разбойное нападение и нанесение тяжких телесных повреждений.

Два балашовца, осужденных в июле этого года Балашовским районным судом за разбойное нападения с проникновением в жилище и нанесение тяжких телесных повреждений, не сумели добиться смягчения приговора, сообщает пресс-служба прокуратуры области. Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда признала доводы апелляционных жалоб неубедительными и оставила приговор обоим гражданам без изменения.

Напомним, 20-летний Александр Саврасов и 18-летний Егор Беляков напали на одного из жителей Балашова, ворвались в его квартиру, избили потерпевшего и вынесли из его дома деньги и ценности, оставив самого хозяина связанным и заклеенным скотчем ртом.

На судебном заседании в Саратовском областном суде осужденные просили переквалифицировать обвинения против них с разбойного нападения на грабеж, утверждая при этом, что совершили преступление из-за аморального поведения потерпевшего, который якобы развращал молодежь и распространял наркотики. Большую часть похищенного, по словам осужденных, они потом раздали в Саратове бедным и нищим.

В итоге приговор для обоих остался прежним — 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.