Областное министерство образования расскажет жителям о грядущем ЕГЭ

Оценить
По телефону «горячей линии» школьники и их родители могут узнать о новшествах в проведении экзаменов, а также об эффективной подготовке к ним.

В министерстве образования области начала работу телефонная «горячая линия» по вопросам проведения Единого государственного экзамена в 2014 году.

Специалисты минобра обещают ответить позвонившим школьникам или их родителям о новшествах в грядущих экзаменах, о правилах сдачи ЕГЭ и апелляции, а также рассказать о том, как эффективнее готовиться к сдаче госэкзаменов.

Задать вопросы граждане могут по телефону в Саратове 49-19-65, а также с помощью раздела «Обратная связь» на сайте министерства. «Горячая линия» работает по будням: с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, а в пятницу до 17.00 с обеденным перерывом с 13.00 до 13.48.

Напомним, проведение ЕГЭ в 2013 году сопровождалось скандалами, связанными с тем, что ответы на экзаменационные вопросы появились в интернете сразу после начала госэкзамена. После этого федеральное правительство предприняло ряд мер по информационной защите ЕГЭ, а стобалльные результаты экзаменов подверглись дополнительной проверке. В Саратовской области одной из мер борьбы с нарушениями на ЕГЭ предложили установку видеокамер наблюдения в местах проведения экзаменов.