Область ждет денег из Москвы на приведение моста в порядок

Оценить
«Только после принятия решения о федеральном софинансировании, будет приниматься решение об организации дорожного движения на время проведения ремонта с учетом минимизации неудобств жителей Саратова и Энгельса, а также автовладельцев».

Заместитель председателя правительства Саратовской области Сергей Канчер прокомментировап озвученное сегодня решение о ремонте моста Саратов – Энгельс. Напомним, было решено закрыть мост для проведения ремонта с 10 мая по 10 октября. Сумму ремонта оценили в 270 млн рублей.

«Вопрос ремонта автомобильного моста и закрытие на этот период движения находится на контроле правительства области. Сейчас мы работаем с министерством транспорта РФ в направлении оказания государственной поддержки Саратовской области на приведение автомобильного моста в нормативное состояние, - отметил Канчер. – Подчеркиваю, что только после принятия решения о федеральном софинансировании, будет приниматься решение об организации дорожного движения на время проведения ремонта с учетом минимизации неудобств жителей Саратова и Энгельса, а также автовладельцев. Данное решение будет согласовано со всеми ведомственными структурами на предмет обеспечения безопасности дорожного движения, а также вынесено на обсуждение общественности».