Волейболистки «Протона» проиграли москвичкам из «Динамо»

Балаковским спортсменкам удалось выиграть лишь один сет из четырех.

В прошедшую пятницу, 11 октября, волейболистки «Протона» после выступления в Кубке России вернулись к матчам чемпионата страны.

На этот раз балаковских спортсменок принимал московский клуб «Динамо», который несколько лет назад возглавлял нынешний тренер «Протона» Валерий Лосев.

Первые два сета мачта закончились в пользу «Динамо», но в третьем «Протону» удалось победить, хоть и с разницей в два очка. Четвертый сет, оказавшийся для москвичек победным, спортсменки из Балакова уступили с разницей в 15 очков. Итоговый счет встречи - 3:1 (25:22, 25:19, 23:25, 25:10) в пользу «Динамо».

«У нас молодой состав, и с ним нужно пройти определенный этап, нужно завязать игру, - прокомментировал встречу сайту Всероссийской федерации волейбола Валерий Лосев . - Один из стержневых игроков команды - связующий. Наш связующий планировал, что мы пробьем высоченный блок «Динамо»... Как получилось так получилось, но многие моменты складывались для нас очень обидно».

Следующий матч «Протон» будет играть завтра, 15 октября, на своей площадке против клуба «Хара Морин» из Улан-Удэ.