За неделю в Саратове сделают «100 000 добрых дел»

Оценить
В рамках всероссийской акции волонтеры Агентства по развитию добровольчества проведут концерт для жителей дома инвалидов, соберут теплые вещи для жертв наводнения и угостят конфетами прохожих.

В Саратове с 14 октября стартует всероссийская акция «100 000 добрых дел», организованная Агентством по развитию добровольчества, сообщает интернет-журнал «Вождь». Продлится серия мероприятий до 20 октября.

В рамках акции волонтеры проведут 14 октября концерт в саратовском доме-интернате для престарелых и инвалидов. 15 октября в двух саратовских школах будут организованы мастер-классы для школьников, ребятам покажут, как изготовить красивую открытку в подарок учителям. На следующий день, 16 октября, пройдет акция «Добро незнакомцу», в рамках которой участники мероприятия будут угощать конфетами прохожих. Акция, запланированная на 17 октября, называется «Добро школьнику», в этот день ее участники вновь посетят школы, где они проводили мастер-классы (школа №9 и лицей №62) и проведут для мальчиков занятия по футболу и волейболу, а для девочек — уроки танцев.

Организаторы акций подчеркивают, что присоединиться к ним может каждый житель города, для достаточно просто сделать доброе дело для кого угодно: помочь знакомому ученику с уроками, позвонить своему старому учителю и сказать пару теплых слов.

Также всю неделю на улицах Саратова будет сниматься фильм с участием жителей города. В рамках дня «Добро друзьям» 18 октября, его выложат в интернет. Кроме того Агентство по развитию добровольчества будет в течение недели собирать теплые вещи и канцтовары для жителей Дальнего Востока, пострадавших от наводнения. 19 октября, в рамках дня «Добро нуждающимся» будут подведены итоги акции. Пункт сбора вещей находится по адресу улица Шевченко, 2.

Завершится акция «100 000 добрых дел» 20 октября, в этот день пройдет награждение волонтеров, принявших в ней участие.