Полиция задержала водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

Оценить
За сутки в Саратове и Энгельсе под колеса автомобилей попали три пешехода, один из которых погиб.

Вчера, 9 октября, около семи часов вечера из 1-й городской больницы Энгельса в полицию поступило сообщение о ДТП. Поступивший в хирургическое отделение 7-летний мальчик рассказал, как в пять часов вечера во дворе дома его сбила машина, которая затем скрылась с места происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110, который, по версии правоохранителей, превысил скорость движения и сбил ребенка.

Еще два ДТП с участием пешеходов произошли вчера в Саратове. Одно из них оказалось смертельным. Около часа дня в Заводском районе, на 23-м километре трассы Саратов-Курск 39-летний мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте и был сбит автомобилем Lada Priora, за рулем которого сидела 28-летняя женщина. Пешеход был доставлен в 1-ю городскую больницу Саратова, где через несколько часов скончался от полученных травм.

В половине пятого вечера на перекрестке проспекта 50 лет Октября и улицы Рябиновской 24-летний водитель за рулем ВАЗ-2114 сбил 74-летнюю женщину. Пенсионерка с травмами госпитализирована в 1-ю городскую больницу.

Также вечером на дороге Саратов-Усть-Курдьм напротив автосалона «Хонда» 20-летний молодой человек за рулем автомобиля ВАЗ-2106 не справился с управлением и врезался в припаркованный джип Hummer. Водитель «шестерки» с травмами госпитализирован в областную больницу, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.